Разработчики Star Atlas приняли решение о реструктуризации и сокращении штата

Делитесь и голосуйте:

Компания ATMTA на базе Solana, объявила о реструктуризации и сокращении штата. Игровая Web3-студия, которая запустила популярную игру Star Atlas, сообщила о серьезных переменах в своей деятельности. По словам руководства организации, причиной стали сложные рыночные условия. Представители заявили, что в команде останется лишь 45 человек. Они напомнили, что еще в конце 2022 года, на пике, число сотрудников составляло 235. Однако, после краха биржи FTX пришлось уволить 167 из них.

Генеральный директор компании ATMTA опубликовал подробное заявление. Он изложил все действия организации. По его словам, значительное сокращение численности персонала необходимо для обеспечения дальнейшего развития проекта Star Atlas. «Организация старается сохранить свою долгосрочную способность продолжать разработку игры».

По его заверениям, ATMTA столкнулась со значительными потрясениями в 2022 и 2023 годах. Это негативно сказалось на доходах компании и формировании новых партнерских отношений. Однако компания продолжала создавать инновационные технологии, выпуская высококачественный контент и постоянно расширяя границы игрового пространства Web3.

Руководство отметило, что «финансовые проблемы требовали капитальных решений», По их словам, треть доходов от продажи активов приходится на собственный токен Star Atlas (ATLAS), который значительно обесценился. Ранее организация потеряла около «$15 млн из казны в связи с крахом биржи FTX». Это составляло значительную часть ликвидного баланса денежных средств.

По данным на 16:00 по московскому времени 25 июля 2023 года криптовалюта Star Atlas торговалась по стоимости $0,0014. Рыночная капитализация цифрового актива составляла всего лишь $14,27 млн, а суточные торговые объемы c ATLAS были меньше $1 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость