Разработчики протокола Axelar анонсировали новый инструмент и сотрудничество с Microsoft Azure

Делитесь и голосуйте:

Разработчики кроссчейн-протокола Axelar анонсировали инструмент на основе блокчейн-технологии. Он призван позволить предприятиям и сторонним пользователям легко подключаться к децентрализованным приложениям (dapps). Процесс будет осуществляться через облачную платформу Microsoft Azure. Между компаниями было подписано партнерское соглашение о чем сообщили представители CoinDesk.

По мнению аналитиков, текущий рынок предлагает ограниченные возможности для разработчиков и организаций, которые хотят обеспечить быстрое взаимодействие пользователей сразу в нескольких блокчейн-экосистемах. Упрощение коммуникаций и является основной целью разработчиков Axelar, о чем и заявили руководители проекта.

После реализации продукта разработчики смогут использовать технологию Microsoft Azure для доступа к основанному Axelar инструменту. Он позволит объединить децентрализованные приложения сразу с несколькими сетями, службами и инструментами разработчиков через программную библиотеку AxelarJS. Это даст возможность упростить и почти полностью автоматизировать развертывание продуктов сектора Web3 сразу в ряде блокчейн-цепочек.

Технология Axelar General Message Passing (GMP) позволяет сторонним разработчикам интегрировать приложения независимо от правил или баз данных блокчейнов, в которых они размещены. Кроме того создатели протокола Axelar заявили: в дальнейшие планы по сотрудничеству с Microsoft входят подключение частных и общедоступных блокчейнов, которые используют службы OpenAI для создания продуктов Web3.

По данным на 16:45 по московскому времени 11 июля 2023 года, котировки криптовалюты Axelar (AXL) находились на отметке $0.37. Этот показатель вырос на 11,77% за прошедшие сутки. Рыночная капитализация проекта составила $121,31 млн. Суточные объемы торгов выросли на 210,7% до $3,68 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость