Разработчики Polkadot привлекли еще $43 млн в ходе 72-часового токенсейла

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-проект Polkadot привлек $43,3 млн в ходе последнего токенсейла.

Продажа токенов велась с 24 по 27 июля. Инвесторы приобрели токены DOT на 3 982 биткоина, осуществив 1 059 транзакций, свидетельствует история операций по связанному с Polkadot адресу.

Согласно комментариям участников токенсейла, в ходе этого раунда токены DOT продавались по $125 за единицу. Жителям США, Японии и некоторых других стран было запрещено участвовать в кампании.

В 2017 году Polkadot привлек $145 млн, а в 2019 продал еще 500 000 DOT, не уточняя размер полученного финансирования. Основная сеть Polkadot была запущена в мае. Недавно пользователи проголосовали за снятие администраторских полномочий с организации Web3 Foundation, стоящей за разработкой проекта, вместе с чем он перешел в стадию децентрализации. Polkadot преподносится как более совершенная версия платформы смарт-контрактов, избавленная от присущих Ethereum недостатков масштабируемости и совместимости.

Кроме того, на выходных сообщество Polkadot проголосовало за изменение деноминации мельчайшей единицы DOT (Planck) для улучшения опыта взаимодействия пользователей с сетью. «Сообщество преимущественно поддерживает новую деноминацию DOT в 10 000 000 000 Planck или, другими словами, “дробление акций” старого DOT в 100 раз», – заявил основатель проекта Гэвин Вуд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость