Разработчики LooksRare отмыли $70 млн в токенах проекта. Сообщество негодует

Делитесь и голосуйте:

Руководители проекта LooksRare вывели невостребованные токены LOOKS на сумму в $70 млн и отмыли через ether-миксер

Разработчики маркетплейса невзаимозаменяемых токенов LooksRare решили избавиться от невостребованных токенов проекта LOOKS на сумму в 23 116 wETH (более $73 млн). На это обратил внимание пользователь твиттера под ником @0xShitTrader. Сообщается, что бoльшая часть средств выведена на ether-миксер Tornado.cash.

Однако руководитель проекта под псевдонимом @ZoddLooksRare отметил, что сумма не соответствует действительности. По его словам, на самом деле разработчики решили избавиться от 10 500 ETH. Продажу токенов он объяснил тем, что команда проекта состоит из 10+ человек и операционные расходы необходимо постоянно покрывать.

«Команда LooksRare работала днем и ночью в течение 6 с лишним месяцев с нулевой компенсацией до первого распределения wETH. Я также могу заявить, что перед запуском члены команды в совокупности покрыли более чем семизначную сумму затрат», — заявил @ZoddLooksRare.

При этом решение использовать миксер в команде тоже назвали целесообразным, поскольку призывают придерживаться фундаментального права людей на конфиденциальность. Также @ZoddLooksRare заверил пользователей, что команда не собирается совершить экзит-скам и продолжит работать над проектом.

Читайте также: Где купить NFT? Видеообзор лучших NFT-маркетплейсов

Однако пользователи не оценили объяснений. По их мнению, разработчики излишне драматизируют, чтобы прикрыть крупный вывод капитала. Также пользователи отметили, что сумма вывода могла бы ежемесячно покрывать расходы на каждого члена команды проекта по $500 000.

На фоне инцидента цена токена обрушилась почти на 15%. На момент написания материала токен опустился до $2,1. Капитализация проекта сократилась до $506,3 млн. О том, зачем в OnlyFans добавили поддержку NFT-аватаров — читайте в материале редакции.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость