Разработчики криптовалюты Solana выпустят новую версию своего смартфона

Делитесь и голосуйте:

Компания Solana Mobile от разработчиков криптовалюты Solana планирует запустить новый бюджетный смартфон, рассчитывая воспользоваться неожиданным успехом своего первого устройства, пишет Coindesk со ссылкой на свои источники.

Смартфон будет иметь те же функции, что и его предшественник под названием Saga: встроенный криптокошелек, кастомное ПО для Android и магазин криптоприложений. При этом, по словам собеседника издания, он будет продаваться по более низкой цене. Устройства Saga поступили в продажу в 2023 году по цене $1 тыс., но на фоне низких продаж стоимость смартфонов снизили до $599.

Токену Solana предсказали рост до $3200 к 2030 году. Что это за монета

Создатели Saga готовились к тому, чтобы вовсе отказаться от своего экспериментального устройства, но ситуация кардинально поменялась в декабре, когда криптотрейдеры поняли, что на встроенном кошельке устройства в качестве промо находится несколько токенов в сети Solana, среди которых Bonk (BONK), который в течение двух месяцев почти стократно взлетел в цене. При высоком курсе бесплатные токены на кошельке устройства многократно окупали его стоимость.

Менее чем за неделю все устройства Saga с официального сайта были распроданы, а на вторичном рынке их продавали по цене от $2 тыс. до $5 тыс. Ожидается, что новый телефон от Solana Mobile должен сдержать рост вторичного рынка смартфонов Saga, предложение которых сильно ограничено.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость