Разработчики IOTA анонсировали тестнет Coordicide

Делитесь и голосуйте:

Руководство IOTA сообщило, что работает над важными обновлениями, которые выведут сеть на новый уровень. Запуск тестовой сети Coordicide состоится раньше, чем было запланировано, так как новая версия GoShimmer v.02.0 уже почти готова.

Главный научный сотрудник IOTA Foundation Анджело Капосселе (Angelo Capossele) написал в социальной сети Twitter, что Coordicide направлен на децентрализацию IOTA, а благодаря новой интеграции Grafana и Prometheus протокол станет заменой централизованного узла координатора в сети. Ранее Coordicide был интегрирован в февральское обновление IOTA 0.1.x. в качестве внутренней альфа-сети.

Обновление будет работать с использованием новой модели консенсуса «Parallel Reality-Based LEDGER State», работающей по принципу параллельной реальности. Разработчик программного обеспечения IOTA Foundation Ханс Муг (Hans Moog) пояснил, что в тестовой сети Coordicide могут быть незначительные дефекты, которые потребуют доработки. Однако она позволит не только собирать метрику в режиме реального времени, но и значительно ускорить итерацию между обновлениями.

Тем временем разработчики IOTA представили свою новую дорожную карту.

IOTA также работает над проектом по цифровой идентификации.

При этом новый проект IOTA поможет проверить достоверность данных.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость