Разработчики Helium Network анонсировали миграцию в сеть Solana

Делитесь и голосуйте:

Разработчики сообщили о грядущих изменениях для Helium Network. Они отметили, что на 27 марта 2023 года запланирована миграция сети и развертывание оракулов в блокчейне Solana. Это станет важным этапом повышения масштабируемости и надежности искомой сети.

После нескольких месяцев планирования и технической разработки, представители Helium Foundation сообщили окончательную дату перехода. По словам создателей блокчейн-стартапа, сообщество Helium должно сосредоточить все внимание на поддержке специально созданной цепочки блоков (Helium Layer 1) и расширении децентрализованных сетей.

 

После утверждения предложения HIP 70 сообществом Helium, разработчики продукта Core усердно работали над созданием функционала для перенос сети на блокчейн Solana. Кроме того, они создавали новые приложения, инструменты управления в Realms, занимались внедрением оракулов PoC, созданием оракулов Open LNS и учета передачи данных, а также загрузкой учетной записи Helium в Solana Devnet.

В намеченный день разработчики инициируют остановку текущей цепочки с помощью переменной. Валидаторы перестанут создавать блоки, а маршрутизаторы, узлы блокчейна и ETL (конвейеры данных, используемые для сбора сведений из различных источников), больше не будут синхронизировать блоки и транзакции. Состояние сети и учётных записей будет заморожено.

После того, как основные разработчики подтвердят, что производство блоков остановлено, будет сделан окончательный снимок блокчейна Helium. Впоследствии состояние цепочки будет перенесено в Solana, включая все учетные записи и виртуальные токены.

Пока механизм Proof-of-Coverage и передача данных будут возобновляться, точки доступа не смогут быть добавлены или изменены. Передача токенов не будет завершена, а приложения, такие как Helium Explorer и прочие, перейдут в автономный режим. По заверениям разработчиков, большинство владельцев точек доступа могут даже не заметить простоя.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость