Разработчики Floki Inu предложили сжечь токены примерно на $55 млн

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта Floki Inu вынесла на голосование ДАО два предложения по управлению. Они предусматривают сжигание 4,97 трлн токенов FLOKI стоимостью ~$54,7 млн и кардинальное снижение налога на транзакции.

Голосование закончится 29 января. На момент написания поддержка заявленных решений превысила 99%.

Разработчики предложили закрыть кроссчейн-мост, в котором, собственно, заблокирован обозначенный объем монет. Протокол интероперабельности блокчейнов был предназначен для миграции FLOKI из Ethereum на BNB Chain без выхода за лимит эмиссии в 10 трлн токенов. По мнению команды проекта, решение в целом выполнило свою задачу — предложение монет в обеих сетях они оценили как сбалансированное. 

Другой причиной ликвидации моста разработчики назвали безопасность. В последние месяцы кроссчейн-протоколы стали одним из главных векторов атак, за два года ущерб от их взломов превысил $2,5 млрд.

«В случае с Floki эксплойт нашего основного кроссчейн-моста имел бы катастрофические последствия для проекта, так как он в настоящее время содержит 55,7% находящихся в обращении FLOKI. Это МНОГО токенов, и более чем достаточно, чтобы истощить пулы ликвидности проекта и по существу уничтожить его», — заявила команда.

В случае одобрения предложения разработчики намерены установить буферный период, чтобы пользователи при необходимости смогли перевести активы в нужную им сеть.

Касательно налога на транзакции FLOKI команда проекта напомнила что он был введен в размере 3% на пике бычьего рынка при запуске криптовалюты. Сборы позволили на ранней стадии получить «миллионы долларов», которые пошли на финансирование разработки и развития Floki Inu. 

На текущей медвежьей фазе налог едва приносит $30 000 в месяц, которых не хватает на покрытие операционных расходов. Зато он негативно влияет на принятие пользователями мем-токена, подчеркнули разработчики. Они предложили сократить ставку до 0,3%, что соответствует уровню, установленному большинством DEX вроде Uniswap.  

«Предложение об отмене налога на транзакции FLOKI — это не то, что мы выдвигаем легкомысленно. Мы обсуждали и рассматривали его более года, иногда довольно страстно», —  заявила команда.

В отношении финансирования разработчики отметили, что при закрытии кроссчейн-моста в казну вернутся 600 млрд FLOKI. Эти средства использовались для изначального обеспечения работы протокола. Из этой суммы 250 млрд токенов будут зарезервированы для казначейства экосистемы метавселенной Valhalla, а 350 млрд при необходимости пойдут на оплату операционных расходов.

За последние сутки цена FLOKI выросла более чем на 22% (CoinGecko). Токен торгуется на уровне $0,000013. Это примерно на 96% ниже максимума, зафиксированного в ноябре 2021 года.

Рыночная капитализация мем-токена составляет около $125,6 млн.

Напомним, в 2021 году проект запустил рекламную кампанию в общественном транспорте в Великобритании, но попал с инициативой под расследование регулятора.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость