Разработчики Ethereum сообщили о переносе обновления Istanbul

Делитесь и голосуйте:

Запланированное обновление блокчейна эфириума было перенесено.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Вэй Тан из компании Parity Technologies, которая занимается разработкой одного из клиентов эфириума, сказал:

Нам нужно время до 6 сентября, чтобы закончить реализацию предлагаемых изменений. Не только потому, что мы приняли все предложения по улучшению эфириума (EIP) с опозданием, но и потому, что прямо сейчас мы работаем над переработкой большой кодовой базы и хотим сначала закончить эту работу, прежде чем объединять EIP в Istanbul.

Напомним, что две недели назад на встрече разработчиков было одобрено шесть обновлений в коде, которые будут активированы в 8 хардфорке эфириума под названием Istanbul. Также было согласовано, что Istanbul пройдет в два этапа. На первом, который был запланирован на октябрь этого года, будут активированы все шесть изменений кода. Второй этап запланирован на первый квартал следующего года – он будет включать в себя EIP, которые требуют дальнейшего тестирования и обсуждения.

На этой неделе разработчики должны были выбрать номер блока в тестнете эфириума, но теперь им придется подождать, пока Parity завершит свою работу.

В среднем прибыльность ICO составляет 1320%
Бутерин объяснил, почему он не может переписать код Ethereum
Официальный кошелек и браузер Эфириума получат опцию мгновенной синхронизации

В связи с этим хардфорк в основной сети эфириума может быть перенесен с октября на ноябрь (в зависимости от успехов Parity). Geth, клиент эфириума от Ethereum Foundation, объединил все шесть EIP, тогда как Parity закончила работу только над одним EIP.

Istanbul EIP, август 2019

Приблизительно 76% сети в настоящее время используют Geth, в то время как только 21% используют Parity.

Сейчас разработчики обсуждают вопрос увеличения расхода газа (gas) для некоторых действий или функций, что потенциально может нарушить работу некоторых смарт-контрактов, которые в определенных случаях используют фиксированное количество газа. Мартин Свенде, разработчик из Ethereum Foundation, сказал: «Мы знаем, что это теоретически может привести к определенным ошибкам, но ошибки могут быть разными».

Тан отметил, что «главная проблема заключается в том, что если из-за этого возникнут баги в некоторых смарт-контрактах и нас попросят разморозить их, то это может привести к проблеме, с которой столкнулась Parity».

Напомним, что ошибка в коде смарт-контракта Parity привела к заморозке 500 000 ETH.

В то же время никто не говорит о бомбе сложности, которая должна быть отложена снова примерно в январе или марте следующего года, потому что в ближайшее время Proof-of-Work никуда не денется из блокчейна эфириума.

Как отмечает Trustnodes, запуск генезис-блок Ethereum 2.0 запланирован на 3 января и эта задержка не должна повлиять на эту дату, потому что над двумя версиями эфириума работают разные команды, а Ethereum 2.0 — это совершенно новый блокчейн, который не имеет никакого отношения к блокчейну на Proof-of-Work.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость