Разработчики Ethereum отложили хардфорк Berlin

Делитесь и голосуйте:

Хардфорк Berlin в основной сети Ethereum переносится из-за необходимости доработки обновления, сообщает Trustnodes.

Около двух недель разработчик Хадсон Джеймсон назад писал, что работа подходит к финишу и в целом у разработчиков все отлично.

«К середине следующей недели у нас будут финальные спецификации и решения по трем предложениям по улучшению Ethereum (EIP), которые могут быть реализованы. Мы создаем первый “краткосрочный тестнет” под названием YOLO».

Однако, как выяснилось в ходе последнего конференц-звонка, разработчикам так и не удалось запустить тестнет в обозначенный срок, поскольку некоторые EIP не были включены в систему.

Изначально предполагалось, что YOLO послужит тестовой средой, взаимодействующей с различными клиентами на протяжении шести недель до хардфорка.

Само же обновление Berlin в основной сети Ethereum планировалось к реализации до конца июня. Теперь, по оптимистичным оценкам, хардфорк состоится ранней осенью.

Обновление Berlin необходимо для запуска нулевой фазы Ethereum 2.0. Таким образом, сроки запуска второй версии эфира пока под вопросом.

Помимо прочего, Berlin предполагал следующие изменения:

— ProgPoW (EIP-1057), призванное повысить эффективность GPU-майнинга Ethereum для противодействия ASIC-майнерам и, соответственно, повышения степени децентрализации сети;

EIP-1380, EIP-2045, EIP-2046 — обновления, связанные с изменением стоимости газа для различных операций.

EIP-1985 — оптимизация работы виртуальной машины Ethereum.

Напомним, недавно тестовая сеть ETH 2.0 под названием Schlesi разделилась из-за нарушения консенсуса между клиентами.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость