Разработчики Ethereum Classic протестируют код обновления Atlantis

Делитесь и голосуйте:

Этим летом в сети Ethereum Classic может быть активировано обновление Atlantis, однако точная его дата остается неизвестной. Пока же разработчики криптовалюты пришли к соглашению о том, что код будет испытан в тестовой сети, сообщает CoinDesk.

Данное обновление должно активировать изменения, которые были формально предложены для оригинальной сети Ethereum в 2017 году. Их цель – улучшить интероперабельность между двумя блокчейна и облегчить процесс миграции децентрализованных приложений (dApps) из одной сети в другую.

В ходе видеоконференции, которая состоялась в этот четверг, разработчики договорись, что активация Atlantis в тестовой сети может состояться уже 19 июня.

При этом, как отмечается, еще на прошлой неделе в их лагере присутствовали разногласия касательно определенных компонентов обновления. В частности, выражалась обеспокоенность эффективностью установления фиксированного размера кода смарт-контрактов, что потребовало бы проведения хардфорка – обратно несовместимого изменения кода сети.

Ряд разработчиков считает, что в данном случае можно обойтись и софтфорком, который не будет требовать обязательного обновления клиентов, и, судя по всему, решения по данному вопросу пока не принято. Дальнейшие дискуссии по этому вопросу должны состояться в четверг, 13 июня.

«Пока я не могу сказать, что нас ждет в будущем. На данном этапе согласились провести форк в тестовой сети, включив в него все компоненты Atlantis. Также мы зарезервировали опцию, которая даст нам возможность модифицировать основную сеть и дату активацию обновления», — сказал разработчик под псевдонимом soc1c.

Напомним, в апреле разработчик из команды ETCDEV Дональд Макинтайр заявил, что взаимная интеграция Ethereum Classic с Ethereum позволит создать по-настоящему безопасный и эффективный блокчейн. В частности он считает, что объединение возможностей обеих экосистем позволило бы им в будущем выдержать конкуренцию с альтернативными проектами — EOS, Tezos и Cardano.

Критовалюта Ethereum Classic занимает сегодня 17-е место по капитализации в рейтинге CoinMarketCap.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость