Разработчики Cardano — самые активные в блокчейн-сетях

Делитесь и голосуйте:

Согласно данным сервиса GitHub, разработчики блокчейн-сети Cardano лидировали в области активности разработок, по состоянию на 9 февраля 2023 года. Данный проект превосходил другие продукты, такие как Polkadot, Ethereum, Decentraland и Chainlink, по значению ежесуточных обновлений.

Такая повышенная активность, по мнению экспертов, стала причиной того, что команда создателей проекта из IOG в сотрудничестве с Cardano Foundation и другими, объявила о грядущем обновлении предварительной среды до протокола v8. Апдейт намечен на 14 февраля 2023 года и носил специфическое название Valentine (SECP).

Данный апгрейд направлен на улучшение взаимодействия с блокчейном, одновременно способствуя безопасной разработке кроссчейн приложений с использованием смарт-контрактов на базе Plutus. Заявлено, что функционал Valentine будет запущен в тестовой сети в субботу, 11 февраля 2023 года. Предварительная дата запуска в основной — намечена на 15-е число в 00:44:51 по московскому времени, когда в Европе еще будет День Святого Валентина.

Разработчики заверили, что данное обновление не самое сложное и не окажет критического такого влияния на существующие dApps. Представители IOG, Cardano Foundation и EMURGO объявили о тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными сторонами. По словам представителей компаний, более 77% операторов пул-стеков (SPO) уже использовали требуемый новый узел, а 86% блоков производились благодаря им. Это превышало заявленную цель в 75%.

О последнем апдейте было объявлено на централизованных биржах, а все децентрализованные приложения должны быть обновлены для работы с новой версией протокола. Данные известия не сказались положительно на котировках криптовалюты ADA. Она торговалась по $0,388 при капитализации в размере $13,44 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость