Разработчики блокчейна Sui запустили тестовую сеть

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков Mysten Labs анонсировала запуск тестовой сети для блокчейна Sui Network

Блокчейн Sui Network обзавелся собственной тестовой сетью. Об этом студия-разработчик проекта Mysten Labs объявила на официальном сайте. В отличие от предыдущих вариаций, новая тестовая сеть будет работать даже после запуска основной сети, сообщили разработчики.

В Mysten Labs пообещали сохранять целостность данных тестовой сети даже при внесении новшеств в сеть для разработчиков. Впрочем, в студии допустили, что тестовая сеть все равно может претерпевать изменения при существенных обновлениях.

С тестнетом владельцам нод уже не придется ждать полной синхронизации данных с сетью. Вместо этого они смогут подключиться к последнему автосохранению состояния сети. Также разработчики поменяли алгоритм хеширования транзакций и адресов в сети Sui. Как и в случае с сетью для разработчиков, тестовая сеть получит поддержку бесплатной раздачи экспериментальных токенов в размере 1 SUI на запрос. Валидаторами тестовой сети выступят 93 ноды + две ноды от Mysten Labs.

Ранее в Mysten Labs заявили, что намерены запустить основную сеть во II квартале 2023 года. Помимо запуска сети, в Sui планируют представить The Wave to Mainnet — серию событий и материалов для дальнейшего информирования сообщества о потенциале протокола. Акция поможет пользователям больше узнать о проекте, который использует перспективные технологии и уникальные решения внутри сети. Однако других активностей для сообщества, наподобие аирдропа, в Sui не планируют.

  • Напомним, Sui Network — это высокопроизводительный блокчейн первого уровня (Layer1), созданный для обслуживания высокопроизводительных децентрализованных приложений. Работу и безопасность сети обеспечивает алгоритм консенсуса доказательства владения доли (Proof-of-Stake). Детальнее про проект читайте в специальном обзоре редакции.
  • С декабря 2021 года студия Mysten Labs привлекла $336 млн в ходе двух раундов финансирования. Среди основных инвесторов проекта числятся BINANCE Labs, Franklin Templeton и a16z crypto. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость