Разработчики блокчейн-игр написали письмо Valve с просьбой отменить запрет на NFT

Делитесь и голосуйте:

Группа разработчиков блокчейн-игр просит Valve убрать запрет на продвижение крипто-игр в онлайн-маркетплейсе Steam

Компании Valve не стоит запрещать блокчейн-игры в онлайн-маркетплейсе Steam, поскольку они могут улучшить пользовательский опыт и создать новые экономические возможности. С таким призывом в открытом письме Valve выступили Enjin, Blockchain Game Alliance, а также другие 26 разработчиков блокчейн-игр.

Источник: fightforthefuture.org

В сообщении разработчики отмечают, что игры на базе блокчейна и Web3 открывают перед пользователями широкие возможности, которые ранее были невозможны. Эти улучшения делают игры более децентрализованными, демократичными, интерактивными и ориентированными на игрока, сообщается в коллективном обращении.

«Мы хотим пригласить к открытому диалогу с Valve, а также с представителями игровой индустрии в целом, чтобы лучше понять их точку зрения на предстоящие вызовы и определить, как мы можем более эффективно сотрудничать в будущем», — заявил Себастьян Боргет, президент Blockchain Game Alliance.

Разработчики призвали руководство компании-владельца Steam изменить позицию по запрету блокчейн-продуктов. Официально в Valve на момент написания материала никак не прокомментировали письмо.

Напомним, ранее в Valve объявили об удалении блокчейн-игр с платформы Steam. В компании также не разрешили пользователям публиковать контент, связанный с криптовалютами и NFT. Представители Steam заявили, что изменения связаны с несоответствием блокчейн-игр внутренним правилам проекта.

Читайте также: Разработчик NFT-игр привлек $65 млн от Ubisoft, Dragonfly Capital и других

Стоит отметить, что компания заинтересовалась криптовалютами еще в 2016 году, когда объявила, что будет принимать платежи в биткоинах. Впрочем, вскоре она остановила эту услугу, сославшись на высокие комиссии и волатильность криптовалют.

Однако далеко не все онлайн-сервисы по дистрибуции видеоигр запретили продукты с применением блокчейна и криптовалют. Например, в онлайн-маркетплейсе Epic Games Store заявили, что не будут трогать такие игры. Тем не менее, разработчикам подобных продуктов все же придется соблюдать определенные правила сервиса.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость