Разработчика NFT-проекта Milady обвинили в краже $1 млн

Делитесь и голосуйте:

Соучредительница децентрализованной автономной организации Remilia DAO Шарлотта Фанг сообщила, что один из разработчиков присвоил около $1 млн из казны проекта. Напомним, команда Remilia создала NFT-коллекцию Milady.

Как утверждает Фанг, сотрудник завладел не только активами организации, но и кодовой базой проекта. Кроме того, он взломал учетные записи в социальной сети X (ранее Twitter) и потребовал от команды передать дополнительные средства и NFT.

Фанг уточнила, что разработчик координировал свои действия с двумя другими сотрудниками. Она выразила решимость привлечь виновных к ответственности. По ее словам, фигуранты дела установлены и уволены из компании.

Также соучредитель Remilia DAO добавила, что резервы коллекции Bonkler, основной смарт-контракт и NFT находятся в безопасности. Команда проекта временно приостановила минт Bonkler и планирует возобновить его после выхода обновления.

На момент публикации цена коллекции Milady Maker снизилась на 16,8% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko. Кроме того, наблюдалась массовая распродажа коллекции — число сделок выросло на 289,6%.

Стоимость NFT-коллекции Milady Maker упала на 16,8% за последние 24 часа. Источник: CoinGecko.

Напомним, в мае 2023 года цена NFT-коллекции Milady на 50% после поста Илона Маска.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость