Разработчика блокчейна Avalanche оценили в $5 млрд — СМИ

Делитесь и голосуйте:

Компания-разработчик блокчейна Avalanche привлекла $350 млн инвестиций, повысив свою оценку до более чем $5 млрд

Компания Ava Labs, разработчик блокчейна Avalanche, привлекла $350 млн при оценке в $5,2 млрд. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к инвестиционному раунду.

Кто именно принял участие в инвестировании, неясно, поскольку сам раунд не был публичным. На фоне новостей цена нативной криптовалюты проекта AVAX подскочила почти на 5% до $80,8. Рыночная капитализация криптовалюты выросла до $21,7 млрд, согласно данным CoinGecko.

В начале апреля инвестиционный гигант Grayscale закупился avalanche (AVAX) и polkadot (DOT) для своего фонда криптовалют с большой капитализацией (Grayscale Digital Large Cap Fund, GDLC). Объемы покупок и сумма сделок остаются неизвестны. Впрочем, как выяснили СМИ, объем капитала под управлением GDLC вырос до $480 млн. Для сравнения, по состоянию на 28 февраля фонд держал под управлением $421,2 млн.

Читайте также: Terra приобретает токены AVAX на $100 млн

В 2021 году Polychain Capital и Three Arrows Capital вложились в экосистему Avalanche на $230 млн путем скупки AVAX для поддержки фонда Avalanche Foundation. В 2020 году Ava Labs привлекла для проекта $12 млн за счет частной продажи криптовалюты для Bitmain, Galaxy Digital и других.

Блокчейн Avalanche запустили в 2020 году в качестве альтернативы сети Ethereum. Всего в экосистеме Avalanche на момент написания материала зафиксировано капитала на $14,7 млрд, согласно данным DeFo Llama. Для сравнения, в сети Ethereum размещено $150,7 млрд. Фактически Avalanche по объему капитала уступает только сетям Ethereum, Terra и BNB Chain (бывш. BINANCE Smart Chain).

О том, почему Avalanche, Solana и Terra могут отобрать у Ethereum долю рынка уже в этом году — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость