Разработчик вакцин создал мутацию из NFT и бактерии. Это первый «живой» токен в криптоиндустрии

Делитесь и голосуйте:

Легендарный Джин Родденберри умер еще 30 лет назад. Но его подпись получила новую жизнь с помощью науки и криптотехнологий.

Еще в 1965 году продюсер подписал соглашение с Desilu Productions на съемки «Стартрека». 30 ноября эту подпись превратили в невзаимозаменяемый токен (NFT) и вшили в код ДНК живой бактерии.

Roddenberry Entertainment уже придумал термин для своего творения — «Living Eco-NFT» («живой эко-токен»). Компания радуется, что ей удалось  совместить науку и фантастику. Если все пройдет хорошо, то такой токен сможет делиться и жить вместе с материнской клеткой.

«Пока организм живет, клетки в нем делятся с большой скоростью. Например, они могут создать более миллиарда копий Эко-NFT за ночь».

Увидеть первый «оживший» токен можно будет на выставке Art Basel 2021в Майями. Он выставляется как арт-объект «El Primero» (пер. «первый»).

Над созданием крипто-мутанта трудилась медицинская корпорация Rational Vaccines.

«Хранение информации в ДНК открывает перед нами совершенно новые возможности. Это устойчивый, экологически безопасный вариант для архивов данных. Он имеет немного большую ёмкость, чем все известные до сих пор хранилища».

NFT живут на блокчейне Solana (SOL) при поддержке Metaplex Studios. Эти токены «зашиты» в цепочку ДНК, а живая клетка помогает информации храниться и делиться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость