Разработчик решений для «оживления» NFT привлек $16 млн

Делитесь и голосуйте:

Как именно представители проекта планируют потратить деньги – неизвестно.

Стартап с инвестициями американского предпринимателя Марка Кьюбана Alethea AI привлек $16 млн. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • Alethea AI привлек средства от частных венчурных компаний, в рамках ограниченной продажи токенов. В число инвесторов стартапа вошли Multicoin Capital, Alameda, Dapper Labs и ряд других участников рынка.
  • Как именно представители проекта планируют потратить деньги – неизвестно.
  • Стартап Alethea AI запустили в 2020 году. В рамках платформы разработчики создают решения на базе возможностей невзаимозаменяемых токенов NFT и технологий искусственного интеллекта (ИИ). В том числе, команда Alethea AI использует в работе инструменты deepfake (синтез изображений на базе ИИ).

Deepfake-видео Alethea AI, в «главной роли» которого оказался глава популярной криптобиржи BINANCE Чанпен Чжао:

  • Технические решения Alethea AI помогают расширять возможности NFT. В том числе, разработчики стартапа утверждают, что их инструменты способны «оживлять» невзаимозаменяемые токены. Например, при помощи технологий Alethea AI NFT из серии CryptoPunks могут устраивать рэп-баттлы.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что финтех-стартап Dave с инвестициями Марка Кьюбана намерен выйти на IPO с оценкой в $4 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость