Разработчик NFT-игр привлек $65 млн от Ubisoft, Dragonfly Capital и других

Делитесь и голосуйте:

Инвестиции пойдут на поглощения NFT-стартапов, разработку новых продуктов и покупки лицензий на интеллектуальную собственность

Компания-разработчик решения на базе невзаимозаменяемых токенов (NFT) Animoca Brands привлекла $65 млн. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Инвестиционный раунд возглавил крупный французский разработчик видеоигр Ubisoft и Dragonfly Capital. Также в компанию вложились другие инвесторы, включая основателя TRON Джастина Сана, Liberty City Ventures, Token Bay Capital, Smile Group. и другие Оценка компании по итогам инвестиционного раунда составила $2,2 млрд.

Как заявили в Animoca Brands, привлеченные инвестиции пойдут на поглощение NFT-стартапов, разработку новых продуктов и покупку лицензий на интеллектуальную собственность. Впрочем, в компании не стали уточнять, какие проекты они рассматривают для поглощения.

Animoca Brands известна NFT-играми вроде REVV Racing, F1 Delta Time, MotoGP Ignition, а также Formula E: High Voltage. Помимо разработки игр, компания вложилась в свое время в OpenSea, Dapper Labs и Axie Infinity.

Читайте также: Мальтийский экс-чиновник опубликовал кулуарные госинсайды в виде NFT

Отметим, что для Ubisoft это не первый опыт сотрудничества с блокчейн-проектами. В марте 2020 года французская компания вложилась в разработку блокчейна Flow. Впрочем, размер инвестиций Ubisoft до сих пор не раскрывается.

Тем временем известный аукционный дом Sotheby’s запустил собственную метавселенную для NFT. В рамках инициативы британский дом представит собранную им цифровую NFT-коллекцию предметов искусства. Для этого Sotheby’s совместно с криптохудожниками, кураторами и коллекционерами создал коллекцию художественных активов на основе блокчейна на совершенно новой платформе.

О том, как злоумышленники научились красть криптовалюту через «зараженные» NFT-токены — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость