Разработчик NFT-игр Animoca Brands привлек $65 млн при оценке в $2,2 млрд

Делитесь и голосуйте:

Гонконгский провайдер блокчейн-игр Animoca Brands объявил о привлечении финансирования на сумму $65 млн. Оценка компании достигла $2,2 млрд. 

В число инвесторов вошли Liberty City Ventures, Ubisoft Entertainment, Sequoia China, Dragonfly Capital, Com2uS, Kingsway Capital, 10T Holdings, основатель Tron Джастин Сан и другие.

Средства будут использованы для финансирования стратегических инвестиций, разработки продуктов и лицензий на интеллектуальную собственность.

По словам соучредителя и председателя Animoca Brands Ята Сиу, компания использовала интерес со стороны потенциальных инвесторов для установления связей с крупными игроками в традиционном игровом пространстве.

Animoca Brands является разработчиком NFT-игр F1 Delta Time, The Sandbox и других. Компания активно инвестирует в рынок невзаимозаменяемых токенов, включая проекты OpenSea, Dapper Labs, Bitski, Star Atlas и Axie Infinity. 

Напомним, в мае Animoca Brands привлек $88,9 млн от фонда династии Ротшильдов RIT Capital Partners, Huobi и прочих инвесторов.

В июле компания получила еще $50 млн от COINBASE Ventures, Samsung Venture Investment Corporation, Blue Pool Capital и других.

В сентябре разработчик заключил обязывающее соглашение о покупке контрольного пакета акций NFT-платформы Bondly.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость