Разработчик Ethereum Виталик Бутерин инициировал запуск программы грантов Zuzalu QF

Делитесь и голосуйте:

Сегодня в блоге Gitcoin появилось сообщение о новой программе грантов Zuzalu QF. Это стало логичным продолжением встречи-ретрита по приглашениям, которую русско-канадский разработчик Ethereum Виталик Бутерин помог организовать в 2023 году в Черногории. Тогда на мероприятии собрались специалисты в области блокчейна, криптографии и профессиональные инвесторы. Программист помог организовать сбор средств.

Организаторы объявили, что программа грантов Zuzalu QF будет запущена с 15 января по 15 февраля 2024 года. Grants Stack создан для управления финансами, предложенными сообществом. Стек обеспечивает необходимую инфраструктуру, в которой сами участники будут определять, каких людей и команды следует поддерживать. Также они решат, какие события и технологии изучать и развивать, чтобы способствовать эволюции экосистемы Ethereum.

Ключевая цель на 2024 год — увидеть рост числа мероприятий, которые помогут росту количества талантливых разработчиков. Организаторы ожидают проведения множества социальных экспериментов и появления новых технологий, которые будут стимулировать новые инициативы в цифровой области.

Zuzalu будет сотрудничать с Gitcoin и использовать Bitcoin Grants Stack — проверенную платформу для финансирования общественных благ.

Согласно официальным данным, структура программы грантов Zuzalu QF будет разделена на 2 категории. Первая из них — «Раунд событий, — а его пул составит 166,5 ETH. Вторая получила название «Технологический раунд» с бюджетом 83,5 ETH. В рамках инициативы стартапы получат финансирование и по итогам 1-й половины годы будет проведена повторная оценка, а также составлен план финансирования на 2-ю часть года.

Общий пул для программ 1-го и 2-го квартала составит 333 ETH для проектов, ориентированных на мероприятия, и 167 ETH для стартапов, ориентированных на технологии. Соответствующие пулы будут поровну разделены на каждый из временных отрезков. Представители CoinDesk узнали у представителей Ethereum Foundation, что значительную часть средств пожертвовал лично Виталик Бутерин.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость