Разработчик ENS обвинил Unstoppable Domains в краже патентов

Делитесь и голосуйте:

Главный разработчик Ethereum Name Service (ENS) Ник Джонсон обвинил Unstoppable Domains (UD) в краже результатов разработки ENS с открытым исходным кодом и патентом Resolving Blockchain Domain Names.

В серии постов в X (ранее Twitter) Джонсон раскритиковал Unstoppable за отсутствие юридической поддержки и обвинил компанию в патентовании инновации, якобы сделанной ENS.

«Вся работа лицензируется и наши стандарты общедоступны для любого. […] Мы не получали патенты на нашу работу», — написал разработчик.

Он рассказал о январской ситуации, когда UD получила патент Resolving Blockchain Domains, который, по его словам, основан на “инновациях, разработанных ENS”.

Позже UD выпустила пресс-релиз, в котором передали свой первый патент в Web3 Domain Alliance — отраслевую группу, основанную и управляемую Unstoppable Domains.

Тогда Джонсон заявил, что пресс-релизы не являются «юридически обязательными».

Также он попросил UD придать юридический вес своим обязательствам, поскольку в противном случае ENS Labs готова оспорить этот патент, который, по мнению компании, полностью является производным от ее собственных изобретений.

«Мы просим Unstoppable Domains подкрепить свои PR-обязательства юридическим весом, предоставив безусловное и безотзывное патентное обязательство», — продолжил Джонсон.

Напомним, в марте 2023 года Unstoppable Domains AI-аватары для цифровой идентификации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость