Разработан инструмент позволяющий восстановить потерянные биткоины-кошельки

Делитесь и голосуйте:

Недавно программист и пользователь Reddit u/Coding_Enthusiast создал инструмент под названием «FinderOuter», который позволяет восстановить потерянные биткоины, используя частичные данные с ключом.

Это не первая программа такого рода, однако эта упрощает кропотливый процесс при условии, что данные биткоин-кошелька повреждены. FinderOuter имеет простой интерфейс, который позволяет вводить частичную информацию от приватных ключей Base-58 или Base-16. В результате восстанавливается полный ключ.

Инструмент с открытым исходным кодом можно загрузить на Github. Программист планирует добавить больше опций, например, возможность использовать частичную информацию для восстановления основанных на BIP фраз и паролей.

И это особенно актуально, ведь, по некоторым оценкам, до двадцати пяти процентов всех существующих биткоинов в настоящее время недоступны.

Восстановить недостающие закрытые ключи без частичной информации практически невозможно, но не все случаи безнадежны. Например, причиной потери средств могли быть компьютерные сбои, но существуют инструменты, как аппаратные, так и программные, которые могут восстанавливать вышедшие из строя жёсткие диски.

Кроме того, файлы, которые считаются повреждёнными, часто можно легко восстановить. Различное оборудование и операционные системы могут читать данные, которые считаются безнадёжно утерянными. То же самое относится и к файлам, которые были удалены, поскольку инструменты, предназначенные для восстановления стёртых данных, существуют уже десятки лет.

Вообще, любая криптоинвестиционная стратегия должна начинаться с правильного хранения средств. Лучший способ восстановить потерянные биткоины — никогда не терять их. К сожалению, неправильное обращение с криптовалютой достаточно распространено.

Долгое время холодное хранение, как правило, с помощью аппаратных кошельков, считалось лучшим средством защиты от потерь. Тем не менее, фразы для восстановления должны быть записаны и отданы на хранение в безопасное место. Криптовалюта не должна храниться на биржах, также данные кошелька не должны храниться на устройстве без резервной копии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость