Раздача NFT от брата Гари Вайнерчука привела к сжиганию 4436 ETH

Делитесь и голосуйте:

Раздача невзаимозаменяемых токенов (NFT) проекта VaynerSports Pass от брата Гари Вайнерчука могла привести к сжиганию более 4436 ETH (свыше $14,2 млн). Об этом пишет The Defiant со ссылкой на сервис-мониторинг Ultra Sound Money. Как отмечает издание, в моменте цены на комиссии выросли до колоссальных 4000 gwei за транзакцию (~$250).

Источник: thedefiant.io

Что именно стало причиной роста комиссий, неясно. Как написал у себя на странице в твиттере брат Вайнерчука, если бы он мог провести раздачу еще раз, он бы сделал это по другому. В ответ на заявление пользователи обрушились с критикой, отметив, что инцидент с высокими комиссиями был умышленно спланирован, что поднять цены на токены.

Читайте также: Apple все еще относится к NFT-приложениям как к «серой зоне» — TechCrunch

Помимо высоких комиссий, пользователи также столкнулись с трудностями с самим смарт-контрактом проекта. Сообщается, что пользователи часто не могли получить NFT из-за «неудачных транзакций», однако вложения, потраченные на создание NFT так и не возвращались.

Как пишут СМИ, владельцы NFT коллекции VaynerSports Pass получат доступ к уникальным трансляциям спортивных событий. Кроме того, владельцы токенов смогут претендовать на получение билетов на сами мероприятия в прямом эфире, а также получат членство в особом списке для участия в будущих раздачах NFT. По предварительной информации, по итогам раздачи токенов, семья Вайнерчуков могла заработать свыше 2400 ETH (более $8 млн).

Для самого Гари Вайнерчука это далеко не первый NFT-проект. Ранее редакция писала, что американский бизнесмен планирует открыть в Нью-Йорке ресторан морской кухни Flyfish Club. Особенностью заведения стал ограниченный доступ для владельцев невзаимозаменяемых токенов (NFT) от самого заведения.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость