Растущий Lisk, скомпроментированный Grin и дата хардфорка Binance Coin

Делитесь и голосуйте:

Они появились только с утра – сегодня биржа Kraken открыла прием депозитов Lisk, выставив условия 300 подтверждений.

Как только к покупкам монеты подключился широкий круг трейдеров, спекулянты «раздали» им набранные объемы, что привело к падению стоимости LSK. В дальнейшем, по факту первых торгов, альткоин может вырасти еще раз, чтобы потом вернуться к значениям курса, что были до пампа.

Анонимность криптовалюты Grin скомпроментрирована, так утверждает Иван Богатый, исследователь сумел за $60, уплаченных за аренду облачных серверов AWS, перехватить данные 96% отправителей и получателей транзакций криптовалюты.

По его мнению, собранная база позволит установить связь между пользователями при последующих переводах Grin. Подобной опасности подвержены любые проекты, использующие блокчейн Mimblewimble, т.е., Beam или Litecoin.

Новость с утра обрушила курс криптовалюты на 12%, но курс может восстановиться, после детального осмысления криптосообществом ответа разработчиков Grin. Они утверждают, что захват 96% информации о транзакциях, никак не нарушит конфиденциальность. Выходные данные по транзакциям TXO никак не связаны с адресами кошельков.

Основная сеть BINANCE Chain перейдет на обновление Гейзенберг (Heisenberg) 28 ноября – решение было принято разработчиками после успешного тестирования кода. Ноды блокчейна Binance Coin находятся под контролем биржи, поэтому разработчики не ожидают каких-либо осложнений или развилок в процессе хардфорка.

О протоколах Dandelion и Mimblewimble

Анонимные транзакции Litecoin будут проходить по протоколу Mimblewimble

Особенности криптовалюты Beam

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость