Ралли биткоина не отразилось на популярности криптовалютных приложений

Делитесь и голосуйте:

Новости

01.07.2019

Резкий рост цены биткоина, наблюдающийся на рынке в последнеев время, практически никак не повлиял на популярность криптовалютных приложений. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследование трекера App Annie.

В частности, аналитики подсчитали, что в первой половине 2019 года было загружено 67 млн приложений, связанных с криптовалютным рынком. Однако с прошлого года рост составил менее 2% (за первые шесть месяцев 2018 года было зафиксировано 65,8 млн скачиваний подобных программ).

Примечательно, что само количество приложений, связанных с криптовалютной индустрией, с января прошлого года увеличилось на 35%.

Как отмечает издание, такие показатели могут быть одним из свидетельств того, что движущей силой недавнего ралли биткоина был отнюдь не рост интереса пользователей к цифровым валютам. 

Тем не менее, как свидетельствуют данные Google Trends, после анонса запуска Libra и публикации whitepaper цифровой валюты Facebook люди стали значительно чаще искать «биткоин» в интернете. 

Напомним, в отличие от Bloomberg, глава криптовалютной компании Circle Джереми Аллэйр считает, что все больше людей интересуются криптовалютами, и именно это обеспечит дальнейший рост биткоина и всего рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость