R3 в партнерстве с банками Bradesco, Itau и B3 разрабатывает блокчейн-платформу

Делитесь и голосуйте:

Известный блокчейн-консорциум R3 сообщил, что разрабатывает блокчейн-платформу в Бразилии в партнерстве с банками Bradesco, Itau и B3. Об этом сообщает Cointelegraph.

Консорциум R3, в состав которого входят крупные банки и технологические компании, объявил во время мероприятия CIAB Febraban в Сан-Паулу, Бразилия о том, что в настоящее время он активно работает в сотрудничестве с бразильскими банками.

В ходе мероприятия руководители R3 заявили, что консорциум заключил партнерские соглашения с банками Itau и Bradesco для создания платформы с поддержкой технологии блокчейн для применения в внешней торговли и сфере страхования.

Консорциум R3, который недавно открыл офис в стране, также отметил, что бразильская фондовая биржа уже использует его фирменную платформу Corda для цифровой идентификации трейдеров.

Исполнительный директор R3 прокомментировал текущие события, заявив, что перед дальнейшим расширением технология блокчейн должна стать зрелой и стать достаточно безопасной именно для крупных корпораций.

В мае, CULedger, блокчейн-консорциум и сервисная организация кредитных союзов, выбрал блокчейн R3 Corda для поддержки своего продукта, находящегося на последней стадии разработки для международных платежей.

Ранее на этой неделе CIP, ведущий игрок бразильской банковской и финансовой инфраструктуры, официально запустил свою блокчейн-платформу ID в рамках партнерства с IBM, использующей Hyperledger Fabric.

Напомним, ранее мы писали, что новое приложение от R3 на платформе Corda добавляет поддержку расчетов в Ripple (XRP).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость