Qnap анонсировала коммутатор QSW-IM1200-8C стандарта 10GbE

Делитесь и голосуйте:

Компания Qnap Systems анонсировала коммутатор QSW-IM1200-8C, предназначенный для применения в корпоративном сегменте. Устройство может использоваться на различных предприятиях, в транспортной сфере, в инфраструктурах умных городов и т. п.

Новинка относится к управляемым решениям. Говорится о сертификации IP20, что означает защиту от внешних воздействий. Коммутатор может функционировать при температурах от минус 30 до плюс 65 градусов Цельсия в вентилируемой обстановке или от минус 30 до плюс 45 градусов в закрытых пространствах.

Устройство соответствует стандарту 10GbE, то есть, обеспечивает пропускную способность до 10 Гбит/с. Реализована совместимость и с другими стандартами, в частности, 5GbE, 2.5GbE, 1GbE и 100MbE.

В общей сложности доступны двенадцать портов. Это четыре разъема 10GbE SFP+ и восемь комбинированных разъемов 10GbE SFP+/RJ45. Таким образом, новинка предоставляет гибкие возможности по организации сетевой инфраструктуры.

Коммутатор Qnap QSW-IM1200-8C имеет полностью безвентиляторное исполнение, а поэтому не производит абсолютно никакого шума при работе. Резервирование питания сводит к минимуму вероятность простоя в результате сбоев. Кроме того, предусмотрена защита электрических цепей от скачков напряжения.

Решение выполнено в корпусе с габаритами 43,5?285?238 мм и весит приблизительно 4,58 кг. Благодаря перфорации стенок обеспечивается хорошая вентиляция.

Реализована поддержка протоколов RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol) и LLDP (Link Layer Discovery Protocol). Коммутатор соответствует стандарту IEEE 802.3az (EEE), который позволяет снизить энергопотребление без ущерба производительности и функциональности. Достигается это за счет уменьшения потребляемой мощности сетевых компонентов в периоды низкой активности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость