Пуэрто-Рико будет бороться с коррупцией с помощью блокчейна, говорит правительственный чиновник

Делитесь и голосуйте:

Рафаэль Татито Эрнандес – спикер Палаты представителей Пуэрто-Рико – сказал, что растущая индустрия блокчейна может принести больше подотчетности и прозрачности в государственный сектор. Он также выразил надежду, что его страна может стать одним из криптовалютных центров на планете, об этом сообщает Сryptopotato.

Пуэрто-Рико- является одним из самых коррумпированных государств во всем мире. В то же время большая часть местных жителей живет за чертой бедности. Вымогательство там распространено не только среди простого населения, но и на высших уровнях.

Несколько дней назад мэр муниципалитета Катаньо признал себя виновным в получении более 100 000 долларов США в виде взяток и роскошных часов в обмен на миллионные муниципальные контракты. В недавнем интервью Bloomberg Рафаэль Татито Эрнандес заявил, что начнет встречаться с экспертами из сектора blockchain и обсуждать создание “умных контрактов”. По его словам, прозрачность технологии может улучшить финансовую сеть Пуэрто-Рико и даже снизить уровень коррупции.

“У нас есть реальная проблема доверия. И это может быть частью решения”.

Эрнандес добавил, что эти встречи также станут частью более широкой миссии по превращению Пуэрто-Рико в центр цифровых активов и инноваций в области блокчейна. Низкие налоги в штате и тот факт, что торговля биткоином и альткоинами не является объектом налогообложения, в последнее время привлекают тысячи новых жителей.

Эрнандес считает, что местным жителям также следует обратить внимание на криптовалютную индустрию, так как это может создать возможности для трудоустройства и наладить лучший образ жизни для них:

“В 60-х и 70-х годах у нас была ниша производства. Это новая ниша, новая возможность для создания рабочих мест”.

Контекст:

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость