Провал разработчиков NEM, идентификация IOTA, платежный шлюз Cardano

Делитесь и голосуйте:

В настоящий момент на измененном коде Catapult в тестнете работает несколько узлов, разработчики обещают запустить сеть полностью после отладки всех инструментов, но не называют конкретные сроки.

Технические проблемы никак не отразились на курсе NEM, криптовалюта выросла на 3% в ходе вчерашних торгов. Аналитики связывают восходящее движение с общим ростом цифровых активов и двойным дном – сильным разворотным сигналом, образованным котировками при падении к минимумам криптозимы.

Похожая картина сложилась в котировках IOTA – трейдеры опустили курс альткоина к минимумам декабря 2018-го года, оставив холдеров, которые купили монету в январе 2019 с отрицательным результатом. Новая, глобальная разработка протокола Unified Identity Protocol (UIP), может значительно увеличить стоимость MIOTA в 2020-м году.

UIP – это идея простой и надежной цифровой идентификации на Tangle – блокчейне IOTA, где нет майнеров и блоков, сделки верифицируются с помощью ациклического графа. Примерно тот же принцип будет заложен в подтверждение личности или бизнес-репутации компании.

Если Unified Identity Protocol сможет, как это обещают разработчики, заменить процедуры KYC, платформа получит широкое распространение в банковской сфере, что положительно отразится на курсе MIOTA.

Блокчейн Cardano задействован в мерчанте – ритейлеры получили возможность принимать платежи в 35-ти фиатных валютах, установив на сайте «платежную кнопку» ADAPay. Система работает также в любых платежных терминалах, принимая транзакции с помощью QR-кода.

Скорость платежей и переводов практически сопоставима с оплатами по банковским картам, благодаря техническим решениям стартапа Coti – партнера Cardano по созданию сети ADA Pay.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость