Провал корейской инициативы Binance и проп-трейдинг Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Биржа BINANCE была доступна в Южной Корее до принятия законов о специальной регистрации поставщиков виртуальных активов (VASP).

Новый президент Южной Кореи планирует изменить законы по обороту криптовалют, инициативы уже находятся на стадии представления в Парламент. Финансовые власти не понимают спешку администрации Пусан с запуском биржи до реализации новых законодательных норм.

Регуляторы напомнили о многочисленных расследованиях деятельности Binance властями Великобритании, Италии, Индии, Японии и Канады. SEC США и Минюст ведут расследование в отношении китайской биржи в течение двух лет и последние данные показывают, что дело об отмывании средств не завершено.

Журналисты The Wall Street Journal узнали о финансировании биржей COINBASE подразделения проп-трейдинга. Брокеры используют систему отбора талантливых трейдеров, которые получают средства на торги под контролем компании в части риск-менеджмента. В остальном они имеют полную свободу спекулятивных сделок и реализации стратегий.

Coinbase в 2021-м году заняла $100 млн под 4,01%на финансирование отошедших от дел, но в прошлом знаменитых трейдеров Уолл-Стрит. Журналисты не приводят данных об успешности данного предприятия, но проп-трейдинг исчез в 2022-м году.

Coinbase отрицает работу в этом направлении, признавая существование Coinbase Risk Solutions. Компания описывает отдел, как маркетмейкеров, содействующих ликвидности для удобства совершения сделок клиентов.

Биржа: 
Binance

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость