Провайдер блокчейн-инфраструктуры Figment привлек $110 млн и стал единорогом

Делитесь и голосуйте:

Ожидается, что в 2021 году выручка платформы составит около $100 млн.

Провайдер инфраструктуры для приложений Web 3.0 Figment привлек $110 млн в раунде финансирования серии С. В результате оценка блокчейн-компании достигла $1,4 млрд.

  • Лид-инвестором раунда стала частная инвесткомпания Thoma Bravo. Финансирование также предоставили фонд банка Morgan Stanley Counterpoint Global, ParaFi Capital, Avon Ventures, Anchorage Digital, а также криптобиржи Binance, Bitstamp и Binance.US.
  • Figment основан в 2018 году и помогает разработчикам создавать стейкинг-платформы и DeFi-приложения. Партнерами стартапа стали более 50 блокчейн-протоколов. По данным Crunchbase, ранее компания привлекла $55 млн, из них $50 млн — в августе этого года.

  • Стартап направит средства на поддержу блокчейнов на базе алгоритма Proof-of-Stake, увеличение участников платформы, масштабирование уровней разработки промежуточного программного обеспечения и DApp, а также найм новых разработчиков.

  • Команда Figment за последний год выросла до 119 человек. Ежемесячная выручка стейкинговой платформы составляет около $10 млн, передает TheBlock со ссылкой на представителей компании. По их словам, общая сумма дохода за 2021 год составил около $100 млн.

«Основная часть дохода от стейкинга поступает к нам от институциональных инвесторов», — рассказал TheBlock руководитель отдела протоколов и возможностей Figment Клейтон Мензел.

  • Платформу Figment используют DeFi-протокол Compound, инвестфирма Lemniscap и Three Arrows Capital.

  • Компания также запустила инвестиционное подразделение Figment Capital, которое будет сосредоточено на инвестициях в криптоиндустрию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость