Протокол Solana может стать блокчейн стандартом 5G, криптовалюта сети – «убийцей» Stellar и Ripple

Делитесь и голосуйте:

Это не единственное крупное партнерство Solana, в скором времени на ее протокол перейдет социальная сеть Kin корпорации Kik, работающая в данный момент на базе Stellar.

Причина интереса к проекту со стороны двух, разных по роду занятий корпораций, объясняется уникальностью технологических решений, реализованных на блокчейне стартапа.

Solana имеет доказанную скорость обработки 50 тыс транзакций в секунду, при этом ни одна из них не попадет в Mempool. Сеть исключает ожидание, благодаря протоколу Gulf Stream, заблаговременно отправляющий хеш транзакции.

Как и Stellar или Ripple, чьи протоколы похожи, система не использует майнинг, работая по уникальному алгоритму Proof of History (PoH). Код временных меток на блокчейне заменяет доказательство работы или стейкниг, позволяя распространить узлы на любые, маломощные устройства. Они же обеспечивают выполнение смарт-контрактов, благодаря параллельному распределению вычислений по ядрам процессора видеокарты.

Вместо шардинга в Solana используется горизонтальное масштабирование данных учетных записей с обработкой в 32 параллельных потока и принципы сети торрента для обмена блоками и обработки информации.

Реальное использование протокола в сети мобильной связи 5G и мессенджера Kin, совмещающего с обменом информации, платежи в фиате и криптовалюте, сделает криптовалюту Solana самой желанной до ее выхода на рынок.

В текущий момент компания, за которую инвесторы выложили на закрытом ICO $17 млн, оценивается в $125 млн. Это означает, что вторичное размещение, как минимум даст десятикратный рост от цены первичного предложения. Дальнейшее развитие сотрудничества с телекоммуникационными и финансовыми сетями может обеспечить Solana высокое место в рейтинге криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость