Протокол Socket лишился $3,3 млн в результате хакерской атаки

Делитесь и голосуйте:

Команда протокола Socket заявила о хакерской атаке, в результате которой было украдено $3,3 млн в различных активах. Для взлома использовался агрегатор мостов Bungee.

Первыми действия хакеров заметили пользователи социальной сети X (ранее Twitter). В частности, анонимный аналитик под ником Spreek опубликовал пост, где указал на продолжающуюся атаку.

Эксперт предупредил сообщество и посоветовал отозвать все разрешения, связанные с Socket. Менее чем через час после этого атака прекратилась, отметил Spreek.

По данным аналитической платформы PeckShield, хакерская атака стала возможна благодаря неполной проверке данных, вводимых пользователями. Злоумышленники использовали эту уязвимость, чтобы выстроить маршрут для взлома и похитить средства.

Представители Socket подтвердили атаку и заявили, что протокол столкнулся с проблемой безопасности. Инцидент затронул кошельки с бесконечным одобрением контрактов, отметили в компании.

Команда проекта заявила, что проводит анализ произошедшего и прилагает усилия для возвращения похищенных активов. Позднее представители Socket сообщили о возобновлении работы протокола.

Примечательно, что в соцсети X (ранее Twitter), команда предупредила пользователей о фейковых аккаунтах, которые появились в комментариях под публикациями о взломе.

Напомним, мы писали, что Socket $5 млн инвестиций в рамках стратегического раунда финансирования.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость