ProShares разработала ETF для отслеживания разработчиков метавселенных

Делитесь и голосуйте:

Заявка на запуск инструмента находится на рассмотрении в SEC.

Компания ProShares разработала торгуемый на бирже фонд (ETF) для отслеживания активности на рынке разработок метавселенных. Заявку на запуск инструмента представители организации подали американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

  • В случае одобрения, фонд под названием ProShares Metaverse Theme ETF будет отслеживать показатели разработчиков метавселенных на базе индекса Solactive Metaverse Theme Index.
  • В The Block обратили внимание на то, что инструмент практически не соприкасается с миром цифровых активов. При этом некоторые компании, которые попали в индекс, включая Twitter и Meta (бывший Facebook), тесно связаны с рынком криптовалют.
  • Тренд на метавселенные Meta. Переименование компании связано с выбором ее командой нового направления работы. Следом за Meta в гонку за первенство на рынке метавселенных вступили многие другие организации. В том числе, свою виртуальную реальность создает китайский Baidu. Недавно представители компании о том, что на формирование метавселенной у них может уйти 6 лет.

Ранее аналитики Morgan Stanley о том, что в будущем Южная Корея станет важным центром метавселенной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость