Променял 8 знаков на 19 ETH: NFT-маркетплейс OpenSea попрощался с уличенным в инсайдерском трейдинге сотрудником

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший маркетплейс невзаимозаменяемых токенов OPENSEA объявил о разрыве сотрудничества с директором по продукту Нейтом Честейном, который был уличен в использовании непубличной информации в торговле.

«У нас имеются твердые обязательства перед сообществом. Поведение одного из наших сотрудников нарушило эти обязательства. Вчера мы попросили его покинуть занимаемую должность и приняли заявление», — пишет фирма.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Честейн также обновил информацию профиля в Twitter, чтобы отразить, что он является бывшим сотрудником OpenSea. Кроме того, компания связалась с неназванным третьим лицом для «тщательного анализа инцидента и рекомендаций по усилению существующих мер контроля».
«Поскольку наш маркетплейс стоит на передовой этого пространства, мы хотим, чтобы OpenSea был справедливой площадкой для покупателей, продавцов, создателей, коллекционеров, разработчиков и новичков», — добавляет она.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вчера маркетплейс подтвердил, что один из его сотрудников использовал непубличную информацию для получения преимущества при торговле NFT. Честейна обвиняют в том, что он, зная, какие NFT будут публиковаться на главной странице сайта, покупал их и впоследствии перепродавал по более высокой цене. Хотя операции проводились через сторонний кошелек, прибыли с него поступали обратно на адрес Честейна.

OpenSea является крупнейшей платформой для торговли NFT с оборотом в $3,4 млрд в августе, что больше чем в 10 раз превышает июльский показатель. В июле OpenSea привлек $100 млн в ходе раунда серии B при участии Andreessen Horowitz и оценке в $1,5 млрд.

Точно неизвестно, сколько Честейн мог заработать на подобных операциях, однако прибыль с подтвержденных сделок составила всего 19 ETH или около $68 000 по текущему курсу.

«Похоже, Нейт променял восьмизначную сумму от доли в OpenSea на 19 ETH от инсайдерской торговли jpeg-ами», — пишет активный участник криптосообщества CryptoCobain.
Нажмите, чтобы раскрыть...
OpenSea также недавно анонсировали запуск своего приложения для покупки и продажи цифровых коллекционных предметов на мобильных устройствах. С его помощью можно подключаться к собственным профилям и просматривать новые NFT. Кроме того, OpenSea запланировали новые функции на сайте, включая упрощенный процесс листинга.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость