Прокуратура США назвала Ethereum ценной бумагой в иске против KuCoin

Делитесь и голосуйте:

9 марта генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс подала иск против криптовалютной биржи KuCoin и назвала Ethereum (ETH) ценной бумагой.

Все жители Нью-Йорка и компании, работающие в Нью-Йорке, обязаны следовать букве закона и регулятивным требованиям, действующим в штате.

 

KuCoin вела бизнес в Нью-Йорке без регистрации, поэтому мы приняли меры, чтобы привлечь биржу к ответственности и защитить инвесторов, — заявила Джеймс.

Летиция Джеймс

Генпрокурор требует запретить KuCoin предоставлять услуги ньюйоркцам и заблокировать доступ к сайту компании до тех пор, пока она не зарегистрируется в штате. Напомним, что биржа является дочерней фирмой организации MEK Global Limited, которая базируется на Сейшельских островах.

Любопытный факт заключается в том, что Летиция относит «популярные виртуальные валюты, в том числе ETH, LUNA и TerraUSD (USTC)», одновременно к ценным бумагам и товарам. Она объясняет этот парадокс тем, что эти монеты представляют собой «спекулятивные активы, зависящие от успеха сторонних разработчиков и приносят прибыль для их владельцев». Очевидно, что под это определение попадает подавляющая масса криптовалют и даже многие коллекции NFT.

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам не согласен с позицией нью-йоркской прокуратуры. По его мнению, Ethereum относится к товарам, потому что на биржах давно торгуют деривативами на основе ETH. Соответственно, за оборотом монет должна следить CFTC, а не Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость