Прогнозы по криптовалюте на 2021 год: продолжится ли рост

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Основные события в мире криптовалют в 2021 году
  • Анализ настроений трейдеров и прогнозы по криптовалютам
  • Прогноз цен криптовалют на 2021 год: лучшие альткоины, на которые стоит обратить внимание
  • CFD на основе пары Ethereum/доллар США – ETH/USD
  • Крупнейшие сторонники и держатели криптовалют
  • Главные критики криптовалюты
  • Прогноз курса криптовалют на 2021 год: мнения аналитиков
  • Итог

Стремительный рост стоимости Биткоина привёл к тому, что криптовалюты оказались в центре внимания инвесторов. В настоящее время Биткоин является крупнейшей криптовалютой, и его рыночная капитализация составляет 1 трлн долларов. Биткоин – это крупнейшая криптовалюта, но не единственная, так как их сейчас более 10 000.

Некоторые из цифровых валют опережают Биткоин по доходности. Например, Ethereum, занимающий второе место в списке крупнейших криптовалют с рыночной капитализацией более 300 млрд долларов, с 2020 года вырос на 750%, тогда как цена Биткоина увеличилась на 600%.

В этой статье мы рассмотрим прогнозы криптовалют на 2021 год, проанализируем текущие настроения на рынке, вовлечённость инвесторов и другие ключевые факторы, влияющие на криптовалютный рынок.

  • Криптовалютная биржа Gemini в сотрудничестве с Mastercard и WebBank представила криптовалютную кредитную карту. Кредитная карта Gemini будет доступна уже летом 2021 года. Это одно из самых интересных событий в мире криптовалют.
  • Основатель Tesla Inc. Илон Маск написал у себя в Твиттере пост о Dogecoin, в результате чего цена монеты выросла на 254% менее чем за 24 часа. Криптовалюта, созданная на основе мема, достигла исторического максимума в 0,45$ 16 апреля.
  • Американская профессиональная бейсбольная команда The Pittsburgh Pirates в сотрудничестве с ветераном криптоиндустрии Габором Гурбаксом из VanEck Associates Corp. разработали платформу и систему вознаграждений, чтобы с пользой использовать растущее стремление к цифровизации.
  • Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объёму торгов, объявила о планах по запуску собственной платформы для невзаимозаменяемых токенов (NFT).
  • Центральный банк Турции запретил использование криптовалют и криптоактивов, таких как биткоин, для покупки продуктов и услуг, сославшись на вероятность «непоправимых» сбоев и значительные транзакционные издержки. В пятницу банк опубликовал в бюллетене Official Gazette новые правила, согласно которым криптовалюты не могут использоваться в качестве платёжного инструмента ни прямо, ни косвенно.

В последние месяцы наблюдается сильный рост инвестиций в криптовалюту. Учитывая постепенное принятие криптовалюты банками и другими учреждениями, а также выход Coinbase на биржу Nasdaq, легко поверить, что объёмы торговли криптовалютой продолжат расти.

По данным JP Morgan, институциональные инвесторы рассматривают Биткоин как цифровую альтернативу золоту, которое долгое время считалось традиционным активом для хеджирования. Приток инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) увеличился, в то время как инвестиции в ETF на основе золота почти не изменились.

В прогнозе крипторынка от JP Morgan говорится про массовый переход от золота к криптовалюте. Это вполне логично, учитывая, что криптовалюта является технологически продвинутым средством защиты от инфляции, в то время как фиатная валюта примет на себя основную тяжесть последствий пандемии.

Согласно отчёту CoinDesk, мелкие инвесторы тоже наконец-то начали проявлять признаки интереса. Это может привести к новым циклам роста в ближайшем будущем. Какие криптовалюты взлетят в 2021 году благодаря оптимистичным настроениям и растущей осведомлённости розничных инвесторов?

  • Ethereum (ETH): этот цифровой токен появился в июле 2015 года и сначала по цене, близкой к 2$. С тех пор он вырос более чем на 129 900%. В настоящее время ETH торгуется на уровне почти 2 600$, что делает его одной из самых прибыльных криптовалют. Во вторник Ether достиг новых вершин, пробив главный уровень сопротивления в 2 500$. Даже когда Биткоин упал, среднесрочная динамика Ether оставалась положительной. Долгосрочная динамика криптовалюты по-прежнему является бычьей.

  • Cardano (ADA): данная криптовалюта в настоящее время занимает седьмое место в рейтинге и имеет рыночную капитализацию почти в 40 млрд долларов. С момента своего создания ADA выросла на 6 250%. Сейчас она торгуется на уровне 1,27$. Успешное внедрение новых функций Cardano должно положительно сказаться на цене ADA. Любые задержки с выпуском ETH 2.0 могут побудить разработчиков и потребителей перейти на Cardano, чтобы избежать высоких затрат на газ. Это приведёт к увеличению спроса на ADA, что сделает его одной из лучших криптовалют для инвестиций в 2021 году.

Читайте также Ethereum против Cardano. Сравнение двух доминирующих децентрализованных платформ

  • Ripple (XRP): криптовалюта, которая занимает четвёртое место по рыночной капитализации и имеет общую оценку в 61 млрд долларов. Из-за большого количества монет в обращении (более 45 млрд) одна единица XRP стоит относительно недорого. По сравнению с другими проектами из первой десятки рейтинга, у Ripple значительно более низкая цена за монету, и это может привлечь посетителей, решающих, в какую криптовалюту инвестировать в этом году.

  • Близнецы Уинклвосс: братья Уинклвосс входят в десятку крупнейших криптовалютных миллиардеров. В 2013 году близнецы потратили 11 млн долларов на покупку 1,5 млн биткоинов. В то время один биткоин стоил 120$. Их инвестиции выросли более чем на 45 000%. Считается, что близнецам принадлежит 1% всех биткоинов на рынке. Они создали Windex, инвестировали 1,5 млн долларов в BitInstant и финансировали другие предприятия, связанные с криптовалютой.

  • Крис Ларсен: крупный руководитель из Кремниевой долины, известный прежде всего как соучредитель нескольких технологических стартапов, является одним из самых известных инвесторов в криптовалюту и очень много делает для её поддержки. Ларсен – соучредитель и исполнительный председатель Ripple. По данным Forbes, ему принадлежит 5.19 млрд единиц Ripple.

  • Майкл Сейлор: генеральный директор компании MicroStrategy, занимающейся разработкой программного обеспечения, заработал и потерял состояние во время пузыря доткомов. В последние годы капитал Майкла Сэйлора вырос до 2,4 млрд долларов благодаря его ранним инвестициям в Биткоин. На квартальной конференции по прибыли MicroStrategy в июле 2020 года Майкл раскрыл свое намерение покупать Биткоин, золото и другие альтернативные активы, а не держать деньги в фиатных валютах. Через месяц после этого компания MicroStrategy приобрела 21 454 биткоина, использовав 250 млн долларов из своих денежных резервов.

  • Нуриэль Рубини: профессор экономики из Школы бизнеса Стерна, является одним из самых откровенных критиков криптовалют в мире. Он утверждает, что «криптовалюта как технология не имеет абсолютно никакого фундамента для успеха«. В 2020 году он по-прежнему является ярым противником криптовалют и Биткоина, несмотря на то, что в конце 2019 года признал, что BTC «отчасти может считаться инструментом для хранения ценности«.

  • Питер Шифф: этот брокер-мультимиллионер и генеральный директор Euro Pacific Capital является ещё одним известным скептиком в отношении Биткоина и критикует криптовалюту с 2013 года. В криптосообществе Шиффа называют «золотым жуком«, так как это один из главных сторонников инвестиций в золото. Этот человек сделал несколько негативных и противоречивых комментариев относительно Биткоина в 2020 году. В частности, он говорил, что золото взлетит, а Биткоин рухнет в обозримом будущем. Примечательно, что сын Питера Шиффа, которого зовут Спенсер Шифф, инвестировал все свои деньги в криптовалютный рынок.

Изучая цены на криптовалюты, старший аналитик Citibank Томас Фицпатрик в своём исследовании проводит параллели между рынком золота в 1970-х годах и Биткоином сегодня. Он использовал технический анализ предыдущих максимумов и минимумов Биткоина и определил цель на уровне 318 000$ к декабрю 2021 года.

Согласно прогнозам Coinpedia на 2021 год, Ethereum продолжит движение в бычьем цикле и в начале 2022 года будет торговаться в диапазоне между 4000 и 5000$. Учитывая некоторые изменения в течение года и повышенное внимание к инновациям сети Ethereum цена ETH может резко подскочить и достичь отметки 6000$ к концу 2022 года.

Криптовалютная индустрия является настоящим генератором технологических прорывов. Многие криптовалюты с высокими показателями полезности и функциональности, такие как монеты сектора DeFi и токены NFT, регулярно сотрясают рынок.

Эти новаторские разработки могут в ближайшие годы кардинально изменить отрасль, поскольку популярность многих криптовалют среди розничных и институциональных инвесторов будет расти.

Биткоин доказал, что может быть прибыльной инвестицией. Однако, поскольку рынок криптовалют по своей сути непредсказуем, для получения положительной отдачи от инвестиций необходима диверсификация и управление рисками.

Инвесторы постоянно пытаются найти следующую отличную возможность или что-то более ценное, чем Биткоин. Для того, чтобы выяснить, в какую криптовалюту лучше всего инвестировать в 2021 году, обычно все советуют смотреть на показатели и динамику рынка криптовалют.

Но цена – не единственный фактор, который следует учитывать. Инвесторы должны внимательно изучить функциональность выбранной цифровой валюты и темпы её принятия. Если криптовалюта полезна, она может преодолеть множество барьеров.

Ещё один фактор, который следует учитывать, – это дефицит. Если предложение валюты не ограничено, она может со временем потерять ценность, если спрос превысит предложение и приведёт к инфляции.

Например, Биткоин стал популярным во многом за счёт того, что он исключает посредников из транзакций и представляет собой дефляционный актив с общим объёмом всего 21 млн BTC.

Хотя прогнозы цены криптовалюты различаются, если криптовалюта прозрачна, имеет чёткую цель, решает конкретную проблему и поддерживается надёжной сетью и командой, у неё достаточно много шансов на успех в долгосрочной перспективе.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость