Прогноз цены Storj на 2021-2025 годы: подходящее ли сейчас время для покупки на просадке

Делитесь и голосуйте:

В марте цена токена STORJ выросла на 497%, но после достижения максимума отступила на 60%, что отражает повышенную волатильность на криптовалютных рынках, которая наблюдалась в последнее время.

Токен основан на блокчейне Ethereum, который позволяет создавать децентрализованные приложения Web3. Термином Web3 называют интернет следующего поколения, который предоставляет пользователям контроль над собственными данными, обеспечивая возможность безопасного однорангового обмена файлами и их хранения.

Вы уже знакомы с протоколом Storj или ищете обзор с информацией о том, что это такое и почему он представляет интерес для инвесторов? Стоит ли сейчас покупать токен на просадке, и что говорят прогнозы относительно направления его цены?

В данной статье мы постараемся ответить на эти и многие другие вопросы, чтобы вам было легче ориентироваться на рынке и принимать обоснованные инвестиционные решения.

Storj – сервис, который обеспечивает децентрализованное облачное хранение данных

Что такое Storj? Это протокол с открытым исходным кодом, использующий блокчейн для предоставления облачных услуг зашифрованного хранения данных однорангового типа, разработанный компанией Storj Labs. Сеть использует токен STORJ в качестве средства обмена.

Компания не имеет собственных центров обработки данных, но помогает частным лицам и организациям делиться с другим свободным или избыточным пространством для хранения данных. Все участники являются нодами в сети и получают токены STORJ в качестве вознаграждения.

Разработчик программного обеспечения Шон Уилкинсон и соучредитель Джон Куинн выпустили первый вариант «белой книги» с подробным описанием концепции в 2014 году. Компания Storj Labs была образована в мае 2015 года, а платформа запущена в 2018 году.

Все 500 млн токенов STORJ были добыты на блокчейне Ethereum в момент запуска проекта. В результате продажи токенов в обращение поступило 75 миллионов токенов, а сейчас, по данным сайта coinmarketcap.com, в обращении находится 287,1 миллиона токенов.

Получать токены STORJ с помощью майнинга больше нельзя, но провайдеры и пользователи хранилищ могут зарабатывать токены путём криптофермерства, передавая свои монеты в долг или используя для стекинга.

Согласно сайту Storj Labs:

«На рынке растёт интерес к конфиденциальным, безопасным, надёжным и децентрализованным предложениям облачных услуг. В свете этой тенденции, подпитываемой утечками данных, авариями и потерей данных в дата-центрах, а также незапланированными простоями, которые наносят ущерб всему облаку, децентрализованное облачное хранилище может вызвать большой интерес«.

Кроме того:

«Если в будущем интернет станет децентрализованным, то в нём будет децентрализованный уровень хранения данных«.

Команда Storj Labs разработала программное обеспечение Tardigrade для компьютеров, работающих в качестве нод для защиты пользовательских данных.

Использование анонимных нод, основанное на концепции web3 о децентрализованной конфиденциальности, избавляет клиентов хранилищ от необходимости доверять одному поставщику услуг для обеспечения безопасности своих данных.

20 апреля компания Storj Labs объявила о ребрендинге программы Tardigrade в Storj DCS (Decentralised Cloud Storage).

Данная программа автоматически шифрует каждый файл перед его загрузкой в облако. После шифрования файл разбивается на части и распространяется по сети независимых хостов.

Протокол использует консенсус Proof of Work (PoW) для проверки файлов операторами нод. В качестве вознаграждения за размещение данных, а также за их проверку, владельцы нод получают STORJ.

Поскольку каждая нода получает только фрагмент файла, а ключи дешифровки разделены между хостом и нодами, взломать файлы сложно. Для восстановления файла требуется только 29 из 80 частей, что снижает риск связанный со сбоями и простоями сервера, а также предотвращает формирование центральной точки отказа.

Концепция распределенного хранилища направлена на то, чтобы облегчить частным лицам и организациям продажу свободного места на жёстких дисках, а эффективность сети снижает затраты для тех, кто нуждается в услугах хранения. Пользователи могут купить место для хранения с помощью кредитной карты или токенов STORJ.

Курс STORJ/USD составлял 0,49$ в момент запуска в июле 2017 года и подскочил до 2,25$ в следующем месяце. К октябрю 2017 года он упал до 0,34$, но во время общего подъёма криптовалютного рынка, пик которого пришелся на январь 2018 года, вырос до нового максимума в 2,58$.

Читайте также Что такое STORJ? Обзор криптовалюты Storj

После этого стоимость токена продолжала снижаться и к марту 2020 года упала до 0,06$. В прошлом году, когда цены на криптовалюты начали расти, цена STORJ достигла 0,69$ в августе, при этом в январе 2021 года она опустилась до 0,29$, но затем резко выросла и к 28 марта достигла нового рекордного максимума в 3,91$.

После этого она снизилась и 22 апреля торговалась на уровне 1,60$.

Что говорят долгосрочные прогнозы о будущей стоимости STORJ?

Криптовалюта STORJ – прогнозы цены: куда дальше будет двигаться токен

Что, по прогнозам онлайн-сервисов, должно произойти с токеном STORJ в долгосрочной перспективе?

Согласно прогнозу цены STORJ от Digitalcoin, в ближайшие годы она будет расти: в среднем с 2,05$ в 2021 году до 2,44$ в 2022 году и 4,25$ к 2025 году. В прогнозе говорится, что цена продолжит расти в течение десятилетия и в 2028 году составит в среднем 6,17$.

Прогноз цены монеты STORJ от сервиса Wallet Investor предполагает, что она может вырасти с 1,88$ в начале мая до 2,44$ к концу 2021 года, затем достигнуть 3,28$ к концу 2022 года и 5,77$ к 2025 году.

Однако прогноз STORJ от Gov Capital предполагает, что рынок будет «медвежьим«, и цена упадёт с 1,81$ в начале мая до 1,37$ в конце 2021 года, после чего будет торговаться около 1,44$ в конце 2022 года и в среднем на уровне 1,46$ в конце 2025 года.

По данным CoinCodex, для STORJ прогноз тоже не очень хороший: 15 технических индикаторов подают медвежьи сигналы, и только девять – бычьи. Техническая поддержка STORJ находится на уровнях 1,52$, 1,42$ и 1,23$, а сопротивление – на уровнях 1,81$, 1,99$ и 2,09$.

Вопросы и ответы

Можно ли считать STORJ хорошей инвестицией

На волатильных рынках криптовалют важно провести собственное исследование монеты или токена, чтобы определить, подходит ли он для вашего инвестиционного портфеля с учётом вашей устойчивости к риску и суммы, которую вы намерены инвестировать.

Будет ли цена STORJ расти

Ожидается, что в краткосрочной перспективе цена STORJ останется волатильной. В более долгосрочной перспективе некоторые сервисы прогнозирования предсказывают рост цены, в то время как другие настроены пессимистично и ожидают её падения, что отражает риск инвестирования в волатильные активы, такие как криптовалюты.

Какой будет цена STORJ через три, пять или семь лет

Прогнозы от разных сервисов прогнозирования, основанных на алгоритмах, различаются. По оценкам Digitalcoin и Wallet Investor, цена STORJ превысит 3$ к 2024 году, однако Gov Capital прогнозирует, что ей будет сложно выйти из узкого торгового диапазона, поэтому цена останется ниже 2$.

Как купить токены STORJ сегодня

Вы можете купить монету на криптовалютной бирже, такой как Binance или Kraken, и хранить её в цифровом кошельке. Кроме того, торговать STORJ можно с помощью контрактов на разницу (CFD).

Читайте также Отзывы о криптовалютной бирже BINANCE 2021

С помощью CFD вы можете спекулировать на стоимости STORJ, не покупая сам токен. Если вы ожидаете, что цена будет расти, займите длинную позицию, а если думаете, что она будет снижаться, можете занять короткую позицию и получить прибыль от игры на понижение.

CFD на основе пары Storj/доллар США – STORJ/USD

Как продукт с кредитным плечом, CFD созданы для максимизации прибыли, и на таких волатильных продуктах, как криптовалюты, она может быть очень большой. Однако вы должны знать о высоком риске торговли CFD, поскольку убытки при этом тоже умножаются, если цена актива движется против вашей позиции.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость