Проект æternity провел хардфорк Minerva

Делитесь и голосуйте:

Это первый из трех запланированных хардфорков в сети ?ternity, призванных расширить функционал решения.

Согласно пресс-релизу проекта, хардфорк Minerva позволит проводить мгновенные транзакции, в том числе с помощью каналов состояний на JavaScript SDK. Кроме этого пользователи смогут обращаться к оракулам или даже создавать собственные. Также появится возможность создавать смарт-контракты на функциональном языке Sophia, разработанном в ?ternity.

Разработчики приглашают всех желающих поучаствовать в дальнейшем развитии экосистемы ?ternity, участвуя в работе форума проекта.

“?ternity будет востребована при создании государственных, коммерческих и публичных приложений в будущем. Она является одной из самых продвинутых платформ смарт-контрактов с открытым кодом”, — заявил Эмин Март, директор по продукции ?ternity.

Одной из главных особенностей ?ternity являются каналы состояний, которые позволяют проводить моментальные оффчейн-транзакции, записывая в блокчейн только их начальное состояние и итог. В проекте сообщили, что протестировали скорость транзакций между Европой и Северной Америкой. Передача 1000 транзакций заняла 7.53 секунды.

Ранее проект собрал $23 миллиона в ходе краудфандинговой кампании. Основная сеть ?ternity была запущена в конце ноября 2018 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость