Проект Thundercore выпустил код для протокола консесуса Pala

Делитесь и голосуйте:

По словам главного научного сотрудника ThunderCore Элейн Ши (Elaine Shi), работа представляет собой «протокол консенсуса мечты». На странице GitHub протокола говорится:

«Pala - это отказоустойчивый протокол консенсуса... Он может обеспечить низкую задержку и высокую пропускную способность в частично синхронной сети».

Для блокчейнов, которые используют систему создания блоков и проверки транзакций, известную как proof-of-stake (PoS), Pala дает возможность отключить определенных ненадежных участников из сети, не жертвуя скоростью или жизнеспособностью.

Ранее VentureBeat сообщал, что ThunderCore привлекла $50 миллионов для реализации высоко масштабируемого блокчейна на базе PoS. Открытый блокчейн стартапа, также называемый ThunderCore, был запущен в этом месяце и полностью совместим с приложениями, работающими на Эфириуме.

В недавно запущенном блокчейне ThunderCore ненадежные участники в системе PoS обнаруживаются и отключаются, используя окончательность блокчейна Эфириума. Эфириум, по сути, действует как сеть, к которой может прибегнуть блокчейн ThunderCore в случае нарушения консенсуса. Однако, по словам Ши, для подтверждения блоков и транзакций в блокчейне Эфириума требуется примерно 10 минут.

С помощью Pala ThunderCore сможет исключать ненадежных участников, не касаясь «резервной» цепочки. Ши подчеркнула, что после полной проверки Pala будет интегрирован в сеть ThunderCore. Она отметила:

«Открытый исходный код протокола Pala является для нас важной вехой. Это означает, что другие проекты cмогут использовать протокол для других блокчейн-платформ, в случае, если им нужно быстро прийти к консенсусу».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость