Проект Nexus переходит на второй уровень, разработчики Ethereum запускают «стабильный» V2-тестнет

Делитесь и голосуйте:

Клиенты Nexus смогут экономить на комиссии при переводе нативного токена NXD, сохранив доступ ко всем привычным функциям смарт-контракта из-за полной EVM-совместимости Polygon.

Переход на протокол откроет новые возможности в будущих планах платформы. Nexus готовит продукты по работе с недвижимостью, которые невозможно было реализовать на Ethereum из-за высокой стоимости газа и ограничений на сложные вычислительные процессы.

Разработчики Ethereum обещают пользователям, что запущенная на наступающей неделе сеть Kiln, станет первым «стабильным» тестнетом для версии 2.0. Это означает, что в ней будут работать все клиенты для нод, поддерживающих алгоритм PoS.

Сейчас Ethereum работает на PoW-алгоритме, совместно с PoS-стейкингом в нулевой фазе развития. Слияние старой и новой сети было намечено пройти за 4 фазы, но значительные успехи конкурентов заставляют разработчиков ускорить этот процесс.

Переход на PoS-алгоритм невозможен без запуска стабильной тестовой сети, но из-за обилия разновидностей управляющих нодами клиентов, тестовые сети запускались фрагментарно, длительностью по несколько месяцев.

Запуск Kiln станет точкой отсчета до начала работы основной PoS-сети. Она сможет заработать этим летом, но спешная реализация слияния ETH1 и ETH2 не приведет к приросту скорости ее работы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость