Проект Lens Protocol привлекает $15 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Web3-продукт Lens Protocol, который создается компанией Aave, смог привлечь $15 млн инвестиций. Раунд финансирования возглавила компания IDEO CoLab Ventures, при участии таких известных фондов как Blockchain Capital, FlamingoDAO, Global Coin Research, Palm Tree Crew и других. Всего участие в раунде приняло 14 инвесторов.

Новый капитал планируют использовать для расширения экосистемы протокола, а также продолжения развития. 

Генеральный директор Aave, Стани Кулечев, заявил: 

«Протокол стремится совместить лучшие аспекты Интернета, каким мы его знаем, с особым акцентом на новейшие инновации web3. Его цель — сделать социальные сети “более справедливыми, честными и демократичными”, предоставляя им возможность пользоваться преимуществами web3»

Он также добавил, что Lens Protocol стремится позволить отдельным клиентам иметь больший контроль над своими данными и над тем, как они распространяются. Проект находится в бета-тестировании уже более года, еще с мая 2022 года. В настоящее время доступ к нему имеют лишь несколько пользователей. Кулечев сказал, что дорожная карта и дальше будет находиться на стадии бета-тестирования в течение некоторого времени, а следующая цель — открыть доступ к протоколу. 

Есть надежда, что протокол в долгосрочной перспективе решит проблемы, с которыми сталкиваются пользователи социальных сетей и компании, не только в криптовалютном пространстве, но и на общих рынках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость