Проект IOTA объявил об очередных обновлениях перед Chrysalis Phase 2

Делитесь и голосуйте:

Обнародованные командой разработчиков IOTA детали раскрыли подробности о внедрении нескольких существующих проектов, а также о других планах, которые находятся в стадии разработки.

IOTA 1.5 (также известный как Chrysalis) — это промежуточный этап в процессе обновления основной сети. Компоненты Chrysalis Phase 1 были внедрены в основной сети в августе. На данный момент команда разработчиков работает над Chrysalis Phase 2.

Что касается Chrysalis Phase 2, хотя команда значительно продвинулась во внедрении необходимых изменений в программное обеспечение ноды, самым основным недостающим элементом является скорректированный PoW для двоичных сообщений.

Ожидаемым релизом стала предварительная альфа-версия смарт-контрактов IOTA, выпущенная в начале этого месяца. Сообщается, что команда активизировала свои усилия в области смарт-контрактов и ожидается выпуск Wasp-альфа и Wasp-бета.

Следует также отметить, что первая версия кошелька была урезана до функциональности основного кошелька и изначально ориентирована только на настольные компьютеры. Это решение было принято для того, чтобы не было спешки и основа была максимально надежной для дальнейшего развития (ожидается, что данное решение принесет дивиденды в будущем).

15 октября была запущена IOTA Streams, представляющая собой DLT-платформу с открытым исходным кодом для децентрализованной потоковой передачи и шифрования данных во встроенных системах. IOTA Streams разработана для дополнения других платформ IOTA второго уровня, например IOTA Access.

Несмотря на то, что IOTA представила множество технологических разработок, обновлений и партнерских отношений, цена монеты с августа 2018 года особо не росла и находится далеко от исторического максимума 2017 года в $5,69.

Скачок цены в 2017 году был вызван сообщениями о партнерстве с Microsoft, в результате чего IOTA подорожала на 500%. Когда выяснилось, что Microsoft на самом деле не партнер, а один из участников компании, цена снова упала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость