Проект Helium перейдет на Solana

Делитесь и голосуйте:

Команда проекта Helium внесла предложение по улучшению протокола, которое предусматривает миграцию на блокчейн Solana.

Среди других предлагаемых разработчиками улучшений — перенос в оракулы учета передачи данных и подтверждение алгоритма консенсуса Proof-of-Coverage (PoC). Таким образом разработчики планируют снизить требования к блокчейну Helium, повысить скорость, надежность сети и позволяет осуществить переход на Solana.

«Solana — это блокчейн первого уровня, который фокусируется на масштабируемости и скорости. Алгоритм консенсуса Solana Proof-of-History позволяет молниеносно подтверждать транзакции в сети, не ставя под угрозу безопасность», — написала команда.

Что касается предложения отказаться от развития собственного блокчейна команда Helium объяснила, что в последние годы в основном обеспечивала бесперебойную работу в режиме «пожаротушения». За это время появилось множество вариантов сетей первого уровня, которые могут стать базой для проекта.

После предполагаемой миграции в Solana будут осуществляться транзакции токенов HNT и Data Credits, а также управление идентификацией. Использование оракулов позволит сэкономить на комиссиях валидаторов (6,85% эмиссии HNT) в пользу владельцев точек доступа.

Активация предложения по улучшению произойдет после утверждения голосованием сообщества.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость