Проект для стриминга Sona привлек $6,9 млн инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Стриминговый проект Sona привлек $6,9 млн инвестиций в рамках посевного раунда, по данным CryptoRank. Средства пойдут на разработку новых функций платформы и расширение команды.

Раунд финансирования возглавила венчурная компания Polychain Capital. Инвестиции также поступили от контрагентов Haun Ventures и Rogue Capital.

Sona — это Web3-проект потокового вещания, который использует примитивы DeFi-отрасли для стриминга музыки и проведения аукционов по покупке и продаже музыкальных композиций.    

6 декабря 2023 года компания представила бета-версию первого продукта под названием Sona Stream. Это бесплатный сервис потокового вещания музыки без подписок и рекламы, совмещенный с торговой площадкой.

В дальнейшем Sona рассчитывает расширить спектр функций и услуг. Команда проекта планирует добавить продажу билетов на мероприятия, а также интегрировать возможность скачивания аудиодорожек по фиксированной цене для диджеев.

В данный момент база Web3-проекта насчитывает свыше 5 млн композиций. Команда Sona планирует увеличить их количество до 16 млн в 2024 году.

Напомним, мы писали, что криптоплатформа Shadow $9 млн инвестиций.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость