Проект Дэвида Маркуса запустил LN-платформу для бизнеса

Делитесь и голосуйте:

Стартап Lightspark Дэвида Маркуса представил платформу для подключения бизнеса к сети микроплатежей биткоина Lightning Network (LN).

Команда назвала Lightspark Platform «первой точкой входа корпоративного уровня в LN».

Экс-глава платежного подразделения Meta объявил о запуске ориентированной на расширение использования биткоина компании в мае 2022 года.

По мнению Маркуса, интернет нуждается в платежном протоколе, который «работает 24/7, урегулирует транзакции практически мгновенно, очень дешевый, интероперабельный и открытый для всех». Все эти качества обеспечивает сеть LN, уверен предприниматель.

Одним из препятствий для массового принятия протокола является сложность использования этого платежного решения на основе первой криптовалюты.

Lightspark Platform решает эту проблему, полагает Маркус:

«Сегодня присущие LN сложность и длительное освоение ушли в прошлое. Теперь стало интуитивно понятно и легко безошибочно отправлять либо получать платежи в сети или создавать способы оплаты без каких-либо ограничений устаревших каналов».

Ранее стартап помог реализовать интеграцию платежного протокола криптовалютным частным банком Xapo Bank. Клиенты учреждения получили возможность оплачивать в биткоине покупки до $100.

Согласно Glassnode, на момент написания емкость LN составляет 4873 BTC, число каналов — 56 950. Показатели обвалились с достигнутых максимумов, но со второй половины марта перешли к постепенному восстановлению, следует из аналитического отчета .

Напомним, Маркус в качестве главы блокчейн-подразделения Facebook (сейчас Meta) участвовал в развитии проекта цифровой валюты Libra. Из-за давления регуляторов она так и не была запущена.

В конце 2021 года менеджер объявил об уходе из Meta. Он назвал себя большим поклонником биткоина и заявил об уверенности в будущем первой криптовалюты.

#Lightning Network#Дэвид Маркус

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость