Проект 0xPass привлек $1,8 млн для системы безопасности в Web3

Делитесь и голосуйте:

Стартап 0xPass завершил предварительный инвестиционный раунд на $1,8 млн. Об этом сообщил Techcrunch со ссылкой на компанию.

Полученные средства будут направлены на повышение уровня безопасности в Web3 и улучшение защиты аккаунтов при входе в систему. Участие в инвестиционном раунде приняли бывший технический директор COINBASE Баладжи Сринивасан и ряд фондов из США и Азии: AllianceDAO, Soma Capital, Alchemy Ventures, Blockchain Builders Fund и другие.

Как утверждает источник, проект 0xPass работает над тем, чтобы сделать хранение криптовалют удобным и безопасным. Он позволяет встраивать несколько способов идентификации в некастодиональные кошельки. Аналогом такой платформы в Web2 является Auth0 или менеджер паролей 1Password.

Впервые проект 0xPass был представлен осенью 2022 года. Его презентация совпала с , после которого стоимость криптовалют резко упала.

«Мы пытались создать продукт, который является полной противоположностью FTX», — рассказал соучредитель 0xPass Криш Челикавада в интервью TechCrunch.

Он сообщил, что команда 0xPass занимается разработкой инфраструктуры, пользователи которой имеют полный контроль над своими активами. Они делают ставку на будущее некастодиальных кошельков и создание гарантий, что при необходимости пользователи смогут воспользоваться простым управлением паролями без участия централизованных бирж.

Ранее редакция Incrypted сообщала, что компания Animoca Brands $20 млн для развития проекта Mocaverse. Еще один стартап Story Protocol $54 млн инвестиций от Andreessen Horowitz (a16z) и других фондов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость