Продажи токена NFT достигли $100 млн

Делитесь и голосуйте:

Общий объём продаж токена NFT достиг $100 млн с момента начала выпуска в 2017 году. NFT отличаются от обычных криптовалют тем, что каждый токен уникален. В то время как операционная валюта требует взаимозаменяемости, чтобы каждая единица обмена была одинаковой, NFT требуют обратного. Они позволяют пользователям криптовалюты хранить на своих монетах уникальную информацию, например, внутриигровое оружие, виртуальный земельный участок или любой другой оцифрованный коллекционный блокчейн.

Некогда считавшиеся неинтересной и неэффективной идеей, уникальные токены, представляющие собой коллекционные предметы, произведения искусства и виртуальные земельные участки, могут вырасти в триллионную индустрию.

По данным рейтингового агентства Steinwold, в период с 2017 по 2020 год на коллекционные блоки приходится основная часть проданных монет NFT - более $37 млн. В данном случае коллекционные предметы определяются как любые токенированные активы, не обладающие практически никакой функциональностью. Примерами таких активов являются CryptoKitties, CryptoPunks и Avastars, которые в основном удерживаются только для продажи.

В общей сложности токенов, которые используются в виртуальных игровых мирах, было продано на сумму $27,5 млн. Они, как правило, представляют собой участки земли в цифровом ландшафте. Известными примерами являются платформы Cryptovoxels и Decentraland - где один пользователь заплатил более $80,000 за участок земли.

И хотя искусство, основанное на блокчейне, составляет всего 1,7 миллиона долларов от общего объема продаж, разработчики криптовалюты считают, что произведения искусства NFT являются символом объединяющего эффекта блокчейна и Интернета.

Автор: Максим Кутузов

Источник: https://decrypt.co

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость