Продавец подарочных карт Amaten внедряет блокчейн

Делитесь и голосуйте:

Вчера стало известно о партнёрском соглашении между компанией aelf, которая управляет децентрализованными сетями облачных компьютеров на блокчейне, и крупнейшим продавцом подарочных карт в Японии Amaten.

Благодаря этому партнёрству Amaten сможет масштабировать бизнес и продавать подарочные карты не только в Японии, где компания является бесспорным лидером с годовым доходом в $ 110 млн, но и в других странах, например, Китае.

Производство подарочных карт на блокчейне исключает вероятность подделки и позволяет сделать процесс прозрачным, а все перемещения отслеживаемыми.

«Нынешняя система и технологии, используемые для подарочной карты, полностью устарели, так как были внедрены ещё в середине 90-х годов. Они никогда не развивались, и поэтому не соответствуют стандартам современного цифрового мира. В системе по-прежнему осталось много серьёзных проблем, из-за которых использовать её очень неудобно.

Я считаю, что индустрия подарочных карт - идеальный вариант для внедрения блокчейна. Мы выбрали партнерство с лучшими поставщиками технологий блокчейна aelf, потому что они предлагают масштабируемость, специализированные сайдчейны и смарт-контракты, которые необходимы для быстрой и максимально экономичной работы нашего сервиса.

Мы искренне рады, что индустрия подарочных карт станет по-настоящему цифровой», - заявил директор Amaten Том Канадзава.

Объём мирового рынка подарочных карт составляет $ 340 млрд, из которых $ 21 млрд приходится на Японию. В прошлом году подарочные карты на сумму около $ 1,2 млрд были выброшены потому, что их никто не купил, хотя они могли бы быть перепроданы на другие рынки.

По мнению соучредителя Чжулина Чена Amaten, сотрудничество с aelf позволит стать одним из первых проектов, внедривших блокчейн:

«Aelf сфокусирована на разработке креативных и революционных решений, которые могут быть реализованы только с помощью блокчейна. Благодаря нашему сотрудничеству, мы надеемся первыми внедрить блокчейн-решения в традиционных отраслях, в том числе в индустрии подарочных карт».

Недавно aelf получил сертификат и разрешение по итогам стандартной функциональной проверки блокчейна со стороны Китайского института стандартизации электронных технологий.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость